Ночь в музее: жителей Днепропетровщины приглашают в «путешествие на машине времени»

Жителей области 22 мая приглашают на праздничную экскурсию в Днепропетровский национальный исторический музей им. Д. Яворницкого. Подготовили локации как внутри, так и на улице. Особая программа – к Международной ночи музеев. Об этом сообщили в управлении культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

Ночь в музее: жителей Днепропетровщины приглашают в «путешествие на машине времени»
«Днепропетровщина ежегодно присоединяется к празднованию Международной ночи музеев. Это всегда множество сюрпризов, интересных перфомансов. Исторический музей, в частности, будет удивлять мистификациями. Оживут городские легенды», – отметили в управлении.

«Путешествие» музеем продлится с 17:00 до 22:00. Из-за карантина вход – группами по 20-30 человек каждые полчаса.

«Билет станет пропуском в «машину времени». Она провезет через разные эпохи истории нашего края. Приготовьтесь к встрече с живыми легендами, прошлым, перетекающим в будущее. А еще предсказаниями от Старого Города», – анонсировали в историческом музее.

Посетители побывают в разных эпохах, встретятся с выдающимися личностями. В частности, Дмитрием Яворницким. Какими еще – держат в секрете.

В каждом зале – целое театрализованное событие. Один будут «населять» древние народы, жившие на территории Днепропетровской области. В остальном – силу и мощь покажут казаки. Можно будет присоединиться к написанию знаменитого исторического письма.

На площадке у здания музея в 14:00 пройдут мастер-классы по росписи писанок, изготовлению женских украшений, стрельбе из лука и арбалета. Для гостей – лотерея и подарки.

На импровизированной музейной сцене в 15:00 начнется концертная программа. Будут выступать детские и военные оркестры, волонтерский хор, эстрадные группы.

После 22:00 стартует вечер черно-белого кино. Адрес музея: ул. Дмитрия Яворницкого, 16.