Александр Дубинский: “Зеленского обмануло его собственное окружение”

Народный депутат (“Слуга народа”) Александр Дубинский считает, что местные выборы для власти прошли по наихудшему сценарию. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Александр Дубинский: “Зеленского обмануло его собственное окружение”

По мнению Александра Дубинского, причиной низких результатов “Слуги народа” и кандидатов от власти стало разочарование в политике руководства страны. 

“Не оправдались даже самые скромные надежды – в ряде областей партия Зеленского проигрывает Порошенко. Происходит это из-за общего разочарования наших избирателей невыполненными обещаниями, которые оказались подменены клановыми интересами (игорный бизнес, псевдо-рынок земли, металлолом и табачка)”, - считает нардеп.

По мнению политика, в проигрыше власти на местных выборов виновато окружение Президента Владимира Зеленского, которого ввели в заблуждение “комфортной” информацией.

“Президента обмануло его собственное окружение, носившее “радужную” социологию на фоне полного провала партийного строительства. Вместо жесткой силовой вертикали и посадок, избиратель увидел договорняки и решалово с местными элитами, апогеем которых стал договорняк с “неподсудным” Порошенко”, - считает Дубинский.

Нардеп также уверен, что внешнее управление Украиной не позволило полноценно укрепиться власти, что и привело к поражению.