Анатолий Коваленко: “В европейском Днепре жители думают об экологии и экономике, а не воняющей канализации”

Кандидат в Днепровский городской совета от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” от Соборного района Днепра Анатолий Коваленко считает, что сфера ЖКХ требует разовой капитальной реконструкции, а не множества текущих ремонтов. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью ОСН.

Анатолий Коваленко: “В европейском Днепре жители думают об экологии и экономике, а не воняющей канализации”

Анатолий Коваленко рассказал, что встречи с жильцами домов демонстрируют однотипный набор проблем, касающихся жилищно-коммунальной сферы.

“На встречах мы сталкиваемся со стандартным набором проблем в домах и на жилых массивах. Это канализация, внутридомовые сети, швы, отмостка, утепление домов. Этих проблем вообще не должно быть! Эти проблемы нужно решить раз и навсегда и поддерживать это состояние на определенном уровне”, - рассказал он.

 Анатолий Коваленко подчеркнул, что для развитых стран не характерны затяжные проблемы в жилищно-коммунальном секторе - там усилия направляются на экологическое и экономическое развитие громад

“Стремясь в Европу, мы должны формировать у людей иную ментальность. Нужно беспокоится об экологии, новых рабочих местах, а не о швах, отмостке и вони канализации. Это вопросы прошлого, которые должны уйти в небытие. Вся эта система должна поддерживаться на определенном уровне управляющими компаниями и не более”, - рассказал Коваленко.

С полной версией интервью можно ознакомиться ЗДЕСЬ.