Евгений Вергун: “Соборный район Днепра - полный коллапс в центральной части города. Проблемы нужно решать, а не прятать”

В понедельник, 5 октября, кандидат в депутаты городского совета от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” Евгений Вергун провел встречу с жителями дома по ул. Вернадского, 1 (Соборный район Днепра). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Евгений Вергун: “Соборный район Днепра - полный коллапс в центральной части города. Проблемы нужно решать, а не прятать”

По словам Евгения Вергуна, коммунальное хозяйство Соборного района Днепра находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

“Когда я от многих слышу, что город изменился, то встречно задаю вопрос: «А где вы ездите?» Да, центр видоизменился! Но не за счёт ли бизнеса? Соборный район... центральная часть города. Стоит отъехать от главных магистралей вглубь на пару сотен (иногда даже десятков) метров и что мы видим - полный коллапс”, - подчеркнул он. 

Евгений Вергун подчеркивает, что в ходе встреч жители города жалуются преимущественно на состояние домов: крыш коммуникаций, и т.д.

“Ежедневно я посещаю разные дворы родного района. Разные люди, различные взгляды. Но есть одна неизменная черта, которая объединяет все встречи - проблемы. И эти проблемы все также остаются коммунального характера: там крыша течет, там канализацию не чистят годами, где в подвалах гнилые трубы, а где требуется полная модернизация всех инженерных сетей.

На мой взгляд этих проблем априори не может возникать в 21 веке. Проблемы нужно решать, а не прятать в глубокий ящик, который с годами становится сундуком пандоры. А чтобы решать эти проблемы нужны те, кто смогут делать, а не говорить!”, - говорит кандидат в депутаты горсовета Днепра.

Напомним, в Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” реализует проект “Паспорт дома”. В рамках проекта жители домов сообщают о приоритетных задачах по модернизации жилья, которые впоследствие станут дорожной картой реконструкции жилищно-коммунального сектора города.