Евгений Вергун: “Жители Днепра разочарованы в политиках, но проактивны в улучшении качества жизни”

Жители Днепра успели разочароваться в действующих политиках, тем не менее готовы сами активно участвовать в изменениях своего города.

Евгений Вергун: “Жители Днепра разочарованы в политиках, но проактивны в улучшении качества жизни”

Об этом в интервью ОСН рассказал Евгений Вергун - кандидат в депутаты Днепровского городского совета от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” по Соборному району.

“Я ежедневно провожу встречи и скажу точно: волшебников никто не ждет. Последние и предпоследние выборы показали, что никакой магии и изменений по щелчку пальцев не произойдет. Поэтому нужно выходить и делать. Люди, с которыми я общался, готовы. Сами жители говорят, что они готовы идти и высаживать деревья, иметь долевое участие в ОСМД. Уже никто ничего не ждет”, - рассказал Евгений Вергун.

Он подчеркнул, что встречи с жителями начали проходить успешно только тогда, когда люди увидели готовность к представителей политической силы к диалогу.   

“Люди не верят, не хотят выходить. Во дворах мы проводим по 2-3 часа именно потому что изначально никто не хочет приходить и общаться. Но когда они узнают, что это «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ», то активизируются, помня о заслугах и достижениях политической силы. Уже к середине встрече, когда люди видят, что это конструктивный диалог, что это именно диалог, а не политический монолог, они идут. Каждый получает право высказаться и быть услышанным и поэтому люди активизируются. И количество людей растет с каждой встречей”, - говорит политик.

Он добавил, что в Днепре “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” реализует ряд проектов по привлечению жителей к благоустройству территорий.  В частности, в рамках программы “Двори для життя” активисты политической силы вместе с жителями дома приводят в порядок придомовые территории. 

Полную версию интервью можно прочитать ЗДЕСЬ