Филатов назвал главного конкурента на выборах в Днепре: “Александр Юрьевич - сильный и достойный соперник”

Городской голова Днепра Борис Филатов зарегистрировался кандидатом на выборы мэра. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Филатов назвал главного конкурента на выборах в Днепре: “Александр Юрьевич - сильный и достойный соперник”

Филатов отметил, что в отношении него уже предпринимаются попытки фальсификаций, в том числе - регистрация клонов.

“Была попытка создать зарегистрировать моих клонов-однофамильцев, но я пока помолчу, как мне их удалось сбить. Поверьте, чуть позже, я назову всех причастных к этой грязной истории пофамильно”, - написал он.

Своим ближайшим конкурентом он назвал экс-главу Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула.

“У меня четкое ощущение дежавю. 2015 год. Я и Вилкул. Все остальные выглядят смешно и жалко. Александр Юрьевич - сильный и достойный соперник. Ну что ж, я готов принять вызов”, - отметил Борис Филатов.

Регистрацию с регистрацией клонов прокомментировал также и председатель Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан, проанонсировав “операцию “Зе-клоны”.

“Если изменение фамилии произошло за два месяца до выборов и тезка кандидата по удивительному стечению обстоятельств проявил политические амбиции и подался в мэры - ЦВК могло бы сделать постановление и отклонять такие заявки. Власть проявляет бездействие. А СБУ и местная полиция прикрывает клонов. Только там, где не действует государство - просыпается мафия. А где не действуют законы, ответственность на себя берет гражданское общество. Это был анонс к операции “Зе-клоны”, - подчеркнул он. 

Напомним, в полночь 24 сентября истек срок регистрации кандидатов на местные выборы, которые пройдут 25 октября 2020 года.