КИУ: “Низкая поддержка правящей партии может привести к авторитаризму в Украине”

Председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев считает, что низкий уровень партии большинства создает угрозу авторитаризма в Украине. Об этом он заявил 23 сентября во время пресс-конференции в Днепре.

КИУ: “Низкая поддержка правящей партии может привести к авторитаризму в Украине”

По его словам, проект бюджета-2021 говорит об усилении силовых структур и аппарата государственного руководства. 

“Сейчас довольно странно выглядит заявления председателя фракции “Слуга народа” Давида Арахамии, что им выгодно проиграть местные выборы. Это почти фактическое признание полного отсутствия поддержки партии у украинцев, ведь согласно опросам только в Кривом Роге и Мариуполе у кандидатов от этой партии есть хоть какие-то шансы на победу. Это показатель того, что правящая партия собирается в будущем использовать авторитарную модель управления, как, например, в Беларуси. Об этом говорит и бюджет на 2021 в котором увеличиваются расходы на силовые структуры, аппарат президента и Кабинет министров, а не на образование, медицину те другие социальные сферы”, - говорит Станислав Жолудев.

Напомним, ранее в эфире одного из телеканалов глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что партии выгодно проиграть местные выборы, чтобы не принимать на себя ответственность за недоработки властей.