Люди с обостренной справедливостью: Билецкий потребовал наградить расстрелявших автобус с активистами

Лидер “Национального корпуса” Андрей Билецкий записал видеообращение, в котором прокомментировал нападение на автобус с активистами ОО “Патриоты - за жизнь”.

Люди с обостренной справедливостью: Билецкий потребовал наградить расстрелявших автобус с активистами

По мнению Билецкого, причиной нападения на автобус стало недовольство работой правоохранительных органов со стороны “людей с обостренным чувством справедливости”.

Лидер Нацкорпуса считает, что нападение на микроавтобус с активистами не является чем-то серьезным, а самих участников движения сравнил с пророссийскими незаконными милитарными формированиями.

“Неизвестные патриоты на трассе Киев-Харьков столкнулись с титушней Ильи Кивы и, скажем так, немного поссорились. Ничего серьезного, как мы знаем, там не произошло - несколько орлов попали в больницу с синяками. Это в первую очередь реакция на бездеятельность украинских спецслужб и МВД. Люди с обостренным чувством справедливости , которые помнят 2014 год, очень хорошо помнят пророссийские отряды - казачков с нагайками в Крыму, харьковский “Оплот”, которые начали как палачи и убийцы людей на Майдане, а потом продолжили как отдельный танковый батальон так называемой ДНР.  Поэтому у патриотически настроенных людей, ветеранов, вызывает обеспокоенность бездействие тех, кто должен этим заниматься”, - заявил Билецкий.

Он также потребовал у СБУ и Офиса генпрокурора наградить молодых людей, которых полиция накануну задержала за нападение.

“Сейчас в Киеве, Кривом Роге, Днепре, Харькове, создаются военизированные парамилитарные пророссийские отряды, возглавляемые Ильей Кивой. Говорят, что задержали 14 человек, которые, я думаю, не имеют никакого отношения к этой ситуации. А если имеют, то, я надеюсь, Служба Безопасности Украины и Генеральная прокуратура, будут иметь волю, совесть и характер и наградят ребят медалями за борьбу с сепаратизмом”, - заявил лидер Нацкорпуса.

Напомним, что 27 августа на трассе Киев-Харьков недалеко от г. Люботин группа неизвестных напала и обстреляла автобус с активистами движения “Патриоты -За жизнь”.

В результате двое пострадавших с огнестрельными ранениями были госпитализированы.