Эксперт: "Набор в команду людей с опытом реальных побед, а не "активистов" обеспечит Блоку Вилкула поддержку людей на выборах"

Политический эксперт Игорь Петренко считает, что при формировании команды лидер Блока "Украинская перспектива" сделал акцент опытных людей, которые хорошо знакомы с проблематикой Днепропетровского региона, пишет "Корреспондент".

Эксперт: "Набор в команду людей с опытом реальных побед, а не "активистов" обеспечит Блоку Вилкула поддержку людей на выборах"

"Подбирая себе команду, Вилкул делает ставку на людей с опытом и обязательно жителей региона, которые знают местную проблематику, а не выступают в роли «парашютистов». Так же действовал Вилкул, когда он был главой ОГА Днепропетровской области. Такой подход потенциально обеспечит его Блоку «Украинская перспектива» высокую поддержку на выборах", - сообщил Петренко.

Эксперты отмечают, что на этих местных выборах, которые состоятся 25 октября, будут конкурировать фактически две модели формирования партийных команд. Если в 2019-м и в 2014-м люди поддерживали партии, которые состояли из "активистов", шоуменов, общественников, которые могли громче всех "кричать", то теперь позиция избирателей принципиально изменилась.

Политолог Игорь Петренко уверен, что за последние 6 лет Украина потеряла в уровне благосостояния населения и как результат – снижение численности населения страны.

"Вопрос тут не в профессиях, а в том, что эта команда «новых лиц» во многом не смогла найти адекватные ответы для решения того вороха проблем, который накопился как минимум за последние 6 лет: экономическое благосостояние населения, из-за отсутствия которого миллионы украинцев уезжают ха границу; спекуляции вокруг языка, веры и других аспектов культурной политики, которые начал пятый президент с целью получения электоральных дивидендов и поиска "врагов народа", "неправильных" украинцев, вокруг ненависти к которым было очень удобно структурировать своих избирателей; непродуманные медицинская и образовательные реформы; ну, и конечно же, вопрос прекращения войны", - отметил Игорь Петренко.