Налаживание всей дорожно-транспортной системы - один из векторов нашей деятельности, - «Команда Днепра»

Каждый человек должен удобно передвигаться по городу. Представители «Команды Днепра» считают, что для этого в Днепре должно быть увеличено количество видов транспорта и обеспечена его бесперебойная логистика. А также в городе надо решить проблему с парковками. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Налаживание всей дорожно-транспортной системы - один из векторов нашей деятельности, - «Команда Днепра»
«Налаживание всей дорожно-транспортной системы - один из векторов нашей деятельности. Дороги - это постоянное движение, своеобразная сосудистая система города. Когда в сосудах постоянные разрывы, парковки - словно инородные тела, постоянно подпрыгивает давление - вся система нуждается в лечении.
На дорогах Днепра, ради снижения уровня задержек, приоритет должен быть отдан общественному транспорту. Также должно быть увеличено количество видов транспорта и обеспечена его бесперебойная логистика», - сказано в сообщении.

Еще одним приоритетом для развития дорожно-транспортной сферы в Днепре является сокращение паркомест на проезжей части дорог, чтобы все участники дорожного движения имели возможность свободно передвигаться по городу. А также строительство отдельных многоэтажных паркингов, чтобы освободить город от стихийных и неудобных парковок.

«Велодорожки - это цивилизационная особенность каждого европейского города, которая снижает автотрафик и сокращает время на дорогу велосипедистам и владельцам персонального электротранспорта. В Днепре они необходимы», - отмечают в партии.

Представители «Команды Днепра» отмечают, что и пешеходные тротуары в городе нуждаются в реконструкции. Они должны быть такими, где удобно гулять родителям с детскими колясками и людям с особыми потребностями (качественное покрытие, пандусы, разрывы в бордюрах, островки на проезжих частях, голосовые светофоры, ограждения).
Темы: