Нашей основной задачей является сделать открытой власть и улучшить ее взаимодействие с обществом, - лидер «Команды Днепра»

Нашей основной задачей является сделать открытой власть и улучшить ее взаимодействие с обществом, - лидер «Команды Днепра»
Лидер партии «Команда Днепра» Александра Климова в ходе пресс-конференции выступила с заявлением и рассказала о первоочередных задачах и целях своей политической силы. По ее словам, Днепр – это город, требующий развития и глубоких изменений внутри своей сферы управления и для того, чтобы это реализовать, необходимо содействовать становлению гражданского общества – что и является основной миссией «Команды Днепра».

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Днепре появилась новая политическая сила под названием «Команда Днепра». Мы - свободное объединение граждан, которые собрались вместе, чтобы совершать настоящие и кардинальные перемены в Днепре. Все члены команды вышли из общественной деятельности и не понаслышке знают, что такое быть общественными деятелями и как создавать социальные проекты, когда тебя никто не поддерживает. Но нами движет желание и уверенность, что только мы можем изменить наш город, названный в честь большой и могучей реки, которая объединяет три страны, Правобережную и Левобережную Украину. Это высокая миссия для нас, ведь Днепр - это восточный форпост Украины, мы стоим на восточном рубеже, защитили нашу страну от страны-агрессора, и сейчас перед нами стоят новые условия и новые вызовы. Нам предстоит сделать объединенную территориальную общину, где мы будем взаимодействовать с властью, где власть и общество сольются воедино. Мы должны объединить и развивать наш город. Потому что Днепр - это город с высоким интеллектуальным, творческим и научным потенциалом. Это город славы, кузница кадров, и мы обязательно должны найти свое место на картах Украины, Европы и мира, восстановить свою роль. Нужно внутри города сформировать понимание, в чем его сила и миссия, ведь только мы определяем, как жить в нашем городе», - сказала Александра Климова.
5f3683ab60845.jpeg

Она акцентировала внимание на том, что основной миссией «Команды Днепра» является содействие становлению гражданского общества, а именно - создание общественного представительства во всех органах власти. То есть, при каждом департаменте управления должна быть создана рабочая группа, которая сама должна решать, каким образом ей развиваться.

«Мы знакомы с европейским опытом, нам не надо его бояться, а нужно перенимать. Всегда и во все времена цивилизация получала развитие именно внутри городов, однако жители города - еще не община. Нам нужно сделать гражданскую, ответственную общину, которая возьмет на себя ответственность за наше будущее. Поэтому, нашей основной задачей является сделать открытой власть и улучшить взаимодействие между властью и обществом », - отметила она.