Саакашвили: “Партия для народа не обязательно должна быть “из народа”

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ в Украине, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в партии монобольшинства и созданном ей правительстве, много случайных непрофессиональных людей. Об этом он заявил 9 сентября во время встречи с бизнес-кругами в Днепре

Саакашвили: “Партия для народа не обязательно должна быть “из народа”

По словам Саакашвили, в 2019 году украинский народ осуществил тотальную перезагрузку власти и отдал всю ее полноту в руки “новых лиц”. Вместе с тем, говорит Саакашвили, спустя год некоторые представители новой команды начали работать исключительно в интересах собственного обогащения. 

“После Порошенко люди сказали: “Пошли вы все к черту!”. И послали именно всех, и выбрали полностью новую власть, выбрали людей, которые там никогда не были. Это было рационально? Суперрационально. И вот я смотрю на новых. Хорошие ребята, с многими разговариваешь и видишь как у них горят глаза. А у многих глаза загорелись уже по-другому. И я уже слышу о том, что нужно заработать, о том, что долго они не будут . И это я слышу от молодых людей, которые вроде бы не должны были быть такими”, - отметил политик.

Он подчеркнул, что в правящей партии сегодня много случайных людей, не обладающих профессиональными навыками.

“Я говорил своим друзьям о том, что есть такое ощущение, будто людей во власть набирали в метро: приехали, заблокировали все выходы из метро и начали набирать в парламент, в Кабмин. Нужна партия для народа, но не обязательно из народа. Народ ведь тоже разный бывает”, - добавил Михаил Саакашвили.

2.jpeg

3.jpg