Актуальность высока. Потребность остается, – эксперт о необходимости выхода на рынок украинского производителя имплантатов для остеосинтеза

Завод ABM Technology первый в Украине запустил собственный бренд высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes.

Главврач больницы «Матери и ребенка» Игорь Македонский сообщил, что потребность в подобного рода имплантатах в Украине как никогда высока. 

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса. 

«Производство подобных пластин очень важно для нашей медицинской отрасли. Это было необзодимым еще в период обострения конфликта на Донбассе, когда масса раненых пациентов нуждались в остеосинтезе. Тогда мы даже обращались в Павлоградский механический завод для производства этих пластин. Но и сейчас актуальность остается. Потребность в пластинах высока даже сейчас, потому что пациенты травмируются и в обычной жизни. Как взрослые, так и дети нуждаются в помощи. Остеосинтез позволяет пациенту вести активный образ жизни почти сразу после установки пластины, это очень прогрессивный метод лечения, в отличии от гипсовой иммобилизации. Именно поэтому важно его внедрять, а с помощью пластин украинского производства это можно будет сделать проще и быстрее», - сказал Игорь Македонский.

Ранее экономический эксперт назвал плюсы для украинской экономики в связи с выходом на рынок отечественного производителя имплантатов для травматологии.