Аваков: “У МВД достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса”

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с заявлением к участникам избирательного процесса, сообщает пресс-служба ведомства.

Аваков:  “У МВД достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса”

Глава МВД призвал кандидатов и представителей политических сил не дестабилизировать ситуацию на своих округах и не прибегать к незаконным методам агитации.

“Хочу предупредить: у МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса. Мы будем жестко реагировать на все попытки построения так называемых “предвыборных сеток”, на подкуп избирателей, провокации и другие нарушения! К сожалению, информация о таких попытки у нас уже появляется!

Мы тесно сотрудничаем с Центральной избирательной комиссией и нашим традиционным партнером “Гражданской сетью “Опора”, которые осуществляют тщательный мониторинг предвыборной гонки и фиксируют нарушения”, - заявил Арсен Аваков.

О нарушениях избирательного процесса можно сообщить по телефону: 044-254-97-56. 

Арсен Аваков добавил, что для проверки сообщений о нарушении избирательного законодательства выделено отдельное подразделение. Он также призвал учитывать эпидемическую обстановку при организации предвыборных массовых мероприятий.