Без потерь воды и со стабильным давлением: что даст масштабный ремонт на центральном водоводе в Днепре

22 апреля во Днепре проводятся плановые аварийно-восстановительные работы на большом центральном водопроводе, который проходит от Кайдацкой насосно-фильтровальной станции до ж/м Победа-6. В связи с этим на весь день отключено водоснабжение на части правого берега Днепра, прилегающей к набережной. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Без потерь воды и со стабильным давлением: что даст масштабный ремонт на центральном водоводе в Днепре
Улица Набережная Заводская (в районе Старого моста) - одна из семи локаций, где одновременно проводят ремонтные работы.

«Аварийная бригада работает здесь с самого утра. Уже вырезано поврежденный участок с трещиной. Проводятся сварочные работы на трубопроводе по устройству соответствующей стальной 30-сантиметровой вставки. В общем такие же работы одновременно проводятся и на других точках ремонта. После завершения НЕ БУДЕТ утечек воды, наши абоненты будут иметь стабильное давление, а следовательно - качественное водоснабжение », - отметил инженер инспекции по контролю за ремонтом эксплуатационных сетей КП« Днепроводоканал »Днепровской городского совета Владислав Павленко.

Начальник смены участка № 7 КП «Днепроводоканал» Юрий Лящевская, который работает на упомянутой локации, подчеркнул: «Меняем аварийный участок трубы, подверглась коррозии. Обеспечены всем необходимым оборудованием, поэтому ничего не мешает качественно сделать ремонт ».

После завершения работ воду планируют включить в полночь, а полностью восстановить водоснабжение - до 09:00 двадцать третий апреля.