Большая стройка: в Днепре осовременивают школу с детским садиком

Реконструкция днепровской школы №104 - в разгаре. Подрядчики уже подготовили под покраску второй этаж. И начали демонтаж на первом. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Большая стройка: в Днепре осовременивают школу с детским садиком
«Превращаем старые и неухоженные школы в стильные и современные. Масштабные работы - в разных уголках области. Обновления - и в больших городах, и в маленьких селах. Дети должны учиться в комфорте и уюте», - сказал Валентин Резниченко.

Здание школы №104 давно требовало ремонта, говорит директор Светлана Ярошенко. Ведь за более чем 60-летнюю историю успело обветшать.

«Школа будет комфортная и красивая. С яркими кабинетами, новым обеденным и спортивным залами, - рассказала Светлана Ярошенко. - Для людей с инвалидностью центральный вход оборудуют пандусами».

 А еще, добавила директор – наконец-то внутри появятся два современных санузла. Раздельные для мальчиков и девочек. Их оборудуют «с нуля» на втором этаже.

«На втором этаже завершаем гипсокартонные работы и шпатлевку. Далее будем красить классы, укладывать кафель. Столяры делают подготовку к установке дверей», - рассказала представительница субподрядной организации Наталья Семелет.

Кабинеты уже подготовили под покраску - они будут розового, синего, зеленого и желтого цветов.
Сейчас подрядчики демонтируют старый пол на первом этаже. Отремонтируют и детский сад при школе. Для малышей там сделают теплый пол.

«Давно ждали ремонт. За долгие годы в школе ни разу не было таких масштабных изменений», - поделилась учительница физкультуры Лилия Караман.

Приведут в порядок и территорию вокруг учебного заведения.

Школу №104 обновляют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».
Темы: