Что известно про нового заместителя мэра Кривого Рога Сергея Милютина

17 декабря 2020 года депутаты Криворожского горсовета избрали Сергея Милютина заместителем мэра Кривого Рога Константина Павлова.

Что известно про нового заместителя мэра Кривого Рога Сергея Милютина
Новый заместитель мэра поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду, что его опыт и знание региона, стратегическое видение перспектив будут полезны Кривому Рогу.

На странице в Facebook Милютин написал: "Нового мэра Кривого Рога, Константина Павлова, я давно знаю и уважаю. У нас общие ценности и взгляды на то, как должен развиваться город. Реально важно, что криворожане доверяют Павлову, потому что он честно работает, любит город и искренне уважает земляков. И для меня большая честь получить от Константина Юрьевича предложение стать его заместителем. Сейчас идет процесс формирования моих полномочий. Мне очень важны Кривой Рог и люди, которые в нем живут. Надеюсь, что мой опыт и знание региона, стратегическое видение перспектив будут полезны городу, с которым связана добрая часть моей жизни".

Что известно про нового заместителя Константина Павлова?

Сергей Милютин родился в 1977 году. Интернет выдает информацию о нем как о государственном менеджере и эксперте в сфере медиа, коммуникаций и управления репутацией с более чем 20- летним опытом. 1999 – 2005 гг. работал на телевидении; 2007 – начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь"; 2009 – 2010 гг. – руководитель службы директора ГП "Нефтегазсети" НАК "Нефтегаз Украины"; 2010 – помощник народного депутата Украины; 2010 – 2012 гг. - начальник управления прессы и информации Днепропетровской ОГА; 2012 – 2014 гг. – пресс-секретарь вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула; 2014 – 2019 гг. – консультант по коммуникациям, стратегии регионального развития и местного самоуправления, работал в Верховной Раде с народными депутатами от Днепропетровской области; 2020 – начальник отдела спецпроектов департамента коммуникаций "Смарт-Холдинг".

Среди достижений Сергея Милютина – ряд успешных кейсов, в том числе разработка Стратегии развития Днепропетровской области и Кривого Рога, имиджевой стратегии продвижения в мире и получения Петриковской росписью статуса нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО (2013 г.) и др.

17 декабря 2020-го состоялась первая сессия Криворожского горсовета. В ее рамках приняли присягу мэр Константин Павлов и депутаты VIII созыва. В рамках сессионного заседания были избраны заместители городского головы и составы постоянных депутатских комиссий.