Политический эксперт о выборах в Кривом Роге: “Зеленскому нужно или менять партнеров, или уходить”

Политический эксперт Кирилл Молчанов считает, что результаты выборов мэра в Кривом Роге - родном городе Президента Владимира Зеленского - должны стать поводом для пересмотра политики, в том числе - кадровой. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

Политический эксперт о выборах в Кривом Роге: “Зеленскому нужно или менять партнеров, или уходить”

Напомним, по предварительным данным подсчета голосов мэрскую гонку выиграл представитель ОПЗЖ Константин Павлов. Его конкурентом был представитель провластной партии “Слуга народа” Дмитрий Шевчик, по совместительству - руководитель СевГОКа.

“Зеленский с треском проиграл выборы в родном Кривом Роге. Победить кандидаты от “Слуги народа” Шевчику не помогла даже прямая агитация от президента, который приехал в Кривой Рог аккурат накануне голосования. Ранее партия Зеленского уже проиграла выборы в горсовет Кривого Рога – там создана коалиция из партии “Украинская перспектива” Вилкула и ОПЗЖ. Таким образом, у новоизбранного мэра Павлова будет свое большинство в горсовете”, - считает Молчанов.

Он подчеркнул, что итоги выборов для Президента Украины Владимира Зеленского должны стать поводом для пересмотра кадровой политики.

“Зеленскому пора менять партнеров. Или уходить. Люди ему уже не верят. Даже в родном городе”, - отметил Кирилл Молчанов.

Напомним, повторное голосование на выборах городского головы Кривого Рога состоялось в минувшее воскресенье, 6 декабря.