Денис Шмыгаль: “С начала адаптивного карантина в Украине создали более 400 тыс. рабочих мест ”

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что с начала адаптивного карантина в стране было создано более 400 тыс. рабочих мест. Об этом он заявил во время часа вопросов к Правительству в Верховной Раде Украины, отвечая на вопрос нардепа Алексея Гончаренко относительно обещания создать 500 тыс. рабочих мест.

 Денис Шмыгаль: “С начала адаптивного карантина в Украине создали более 400 тыс. рабочих мест ”

По словам Дениса Шмыгаля, на сегодняшний день в стране официально зарегистрировано чуть более 400 тыс. безработных. Часть рабочих мест, по словам Дениса Шмыгаля, удалось сохранить за счет финансирования ряда программ. 

“Более 400 тыс. рабочих мест создано начиная с марта, с начала пандемии и адаптивного карнитина.  Еще более 400 тыс. было сохранено благодаря программам, которые финансируются и которые мы вместе с парламентом утверждали в бюджете и ковидном фонде. Делается огромная работа и ее видно. 

В начале марта было зарегистрировано 360 тыс. безработных в Украине, по состоянию на сейчас - это немногим более 400 тыс. человек. В разгар пандемии безработными стали более 600 тыс. людей и более 400 тыс. уже трудоустроены через центры занятости”, - сказал он. 

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указы, которыми уволил глав трех облгосадминистраций