Дія. Бизнес: в этом году почти 4,4 тыс предпринимателей Днепропетровщины оформили ФЛП онлайн

В 2021-м почти 4,4 тыс предпринимателей Днепропетровщины оформили ФЛП онлайн. Всего в прошлом году через портал Дія открыли собственное дело 50% украинских бизнесменов. Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время форума «Украина 30. Цифровизация». Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Дія. Бизнес: в этом году почти 4,4 тыс предпринимателей Днепропетровщины оформили ФЛП онлайн
«Мы уже сделали digital-революцию. Раньше 50 справок в очередях, сейчас - 3-4 клика в смартфоне. Раньше недели и месяцы, сейчас - 10-20 минут, чтобы открыть ФЛП и ООО в режиме онлайн. Если в прошлом году бизнес через интернет открывали лишь 5% предпринимателей Украины, то сейчас это 50%. Это очень круто», - сказал Владимир Зеленский.

Стать физическим лицом-предпринимателем можно за 10 минут. Нужно авторизоваться на портале и заполнить онлайн-форму. Срок регистрации - 2 дня. Свидетельство заявитель получит в электронном виде. Услуга - бесплатная.

«Поддерживаем внедрение е-сервисов на Днепропетровщине. В сфере предоставления электронных услуг предпринимателям область - одна из самых активных. В 2021-м уже 4386 жителей региона оформили ФЛП онлайн. Только за апрель поступило более тысячи заявлений», - рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Иван Начовный.

Всеукраинский форум «Украина 30. Цифровизация» будет проходить 3 дня. Будут говорить о цифровой грамотности и е-образовании, новых услугах для водителей и строителей, важнейших проектах цифровой трансформации.
Темы: