ДТЭК Днепровские электросети реконструирует воздушную линию в Самарском районе Днепра

ДТЭК Днепровские электросети проводит в Днепре реконструкцию воздушной линии электропередачи в частном секторе Самарского района. На улице Довженко заменят почти километр линий 0,4 кВ, которые непосредственно питают жилые дома и уже отслужили срок эксплуатации. А еще установят 17 новых опор. Работы планируется завершить до конца апреля. По окончанию работ жители получат новую надежную электросеть. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ДТЭК Днепровские электросети реконструирует воздушную линию в Самарском районе Днепра
Капитальный ремонт сейчас проводят в пределах домов 2-46, 5-57 на улице Довженко. Необходимость работ вызвана технической и моральной устарелостью электроинфраструктуры в этом жилом районе. Воздушные сети здесь строились в 70-х годах прошлого века и уже исчерпали свой ресурс. Поэтому компания их планомерно обновляет.

«ДТЭК реализует трансформацию бизнеса, внедряя европейские стандарты обслуживания клиентов. Мы используем клиентоориентированный подход, ежегодно оценивая нашу инфраструктуру, и планируем работы, ориентируясь на пользу, которую они принесут нашим клиентам. Новая линия 0,4 кВ заменит старую, которая была построена на улице Довженко более полувека назад. Она обеспечит надежное и непрерывное электроснабжение для жителей почти 60 домов», - сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Обновленные электрические линии будут выполнены из изолированного провода (СИП) с увеличенным сечением. Они являются более устойчивыми к негативным воздействиям окружающей среды (дождь, снег, солнце, ветер, ветви деревьев), безопасными (они изолированы) и прослужат не один десяток лет.

Кроме нового провода, в рамках капитального ремонта предусмотрена замена 17 электрических опор.

ДТЭК Днепровские электросети предупреждает жителей, что во время капитального ремонта в будние дни до конца апреля в период с 8:00 до 17:00 у жителей улицы Довженко возможны перерывы в электроснабжении. Это необходимо для безопасного выполнения работ. Узнать о таких плановых отключениях можно заранее на сайте компании.

Как сообщалось ранее, в марте специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели реконструкцию электрических сетей АНД и Центрального района Днепра. Всего в 2021 году энергокомпания инвестирует в электроинфраструктуру Днепропетровской области более 1 миллиарда гривен.

Кроме того, ДТЭК Днепровские электросети системно улучшает дистанционные сервисы для клиентов. Так, в 2021 году за исключением всех жителей области начал работу чат-бот в Telegram и Viber. С помощью нового канала связи клиенты могут передать показания счетчика, сообщить об аварийных ситуациях, получить ответы на актуальные вопросы.

Традиционно 24/7 клиенты могут получить сервисы компании через сайт, страницу в Facebook и колл-центр по телефонам +38 (056/066/067) 790-99-00.