ДТЭК Днепровские электросети восстановил электроснабжение 67 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды

Специалисты ДТЭК Днепропетровские электросети продолжают ликвидировать последствия грозового циклона, вызвавшего массовые аварийные отключения в регионе. По состоянию на 17:00 21 июля возобновили работу 50 линий и 428 трансформаторных подстанций. Электроснабжение вернули в 41 населенный пункт сельской местности, которые обесточивались полностью, и 22 – частично. Сейчас бригады завершают последние аварийно-восстановительные работы и готовятся к новой волне непогоды.

ДТЭК Днепровские электросети восстановил электроснабжение 67 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды
Вечером 20 июля в Днепропетровской области вновь ухудшились погодные условия. Шквальный ветер, ливни и грозы привели к обесточиванию 80 населенных пунктов. Сейчас аварийные бригады восстановили электроснабжение большинства обесточенных районов. В частности, вернули свет в дома 20 тысяч клиентов Кривого Рога и других районов, пострадавших от непогоды.

Без света в области еще остаются 5 населенных пунктов полностью и 8 – частично. Из-за грозы и порывы ветра до сих пор обесточены 10 линий электропередач среднего напряжения и 185 трансформаторных подстанций.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме 24/7, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома клиентов. По прогнозам синоптиков, шквальный ветер, ливни и грозы продержатся как минимум до 22 июля. Так что специалисты готовятся к новым испытаниям непогодой.
ДТЭК – надежная и ответственная компания, которая заботится о своих клиентах. Специалисты контролируют ситуацию и готовы оперативно реагировать на возможные новые аварии.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям, открытым дверям и люкам электроустановок, а также поврежденным опорам и аварийным деревьям.

Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить в соответствующем разделе на сайте компании. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес, – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страничку Facebook или чат-бот в Viber и Telegram
Темы: