Из-за пожаров в Луганской области у Зеленского потребовали увеличить финансирование ГосЧС

В Офисе Президента Украины потребовали установить причину масштабных пожаров в Луганской области, передает пресс-служба главы государства.

Из-за пожаров в Луганской области у Зеленского потребовали увеличить финансирование ГосЧС

В частности отмечается, что к сведению принята информация о провокационных обстрелах на линии разграничения, а также информация от генерального прокурора Ирины Венедиктовой относительно открытых уголовных производств.

“Обращаем внимание народных депутатов Украины на необходимость при обсуждении и утверждении проекта государственного бюджета Украины на следующий год учесть потребность в увеличении расходов на сектор обороны и безопасности государства. Правительство предложило такое увеличение. В частности, дополнительные средства планируется направить для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Работники именно этой службы занимаются спасением людей. Призывы к экономии за счет, среди прочего, наших спасателей, а вместе с ними - и всего сектора безопасности, которые уже неоднократно звучали в парламенте, расцениваем как особо безответственные и циничные, могут только навредить государству”, - подчеркнули в пресс-службе Владимира Зеленского.

Напомним, что в результате пожаров в Луганской области погибли 4 человека, еще 10 были госпитализированы