Кадры — главное богатство, вы - наивысшая ценность: Геннадий Гуфман поздравил медиков с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника глава Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя», первый заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман посетил коммунальные предприятия – Клинический медицинский Центр матери и ребенка им. проф. М.Ф.Руднева и городскую клиническую больницу № 11 и поздравил их коллективы с профессиональным праздником.

Кадры — главное богатство, вы - наивысшая ценность: Геннадий Гуфман поздравил медиков с профессиональным праздником
Эти больницы возглавляют однопартийцы Геннадия Гуфмана, медики и депутаты Днепропетровского областного совета – Игорь Македонский и Валерий Черный.

В ходе визитов обсудили острые вопросы медицины в Днепре и области. Речь шла о результатах медицинской реформы и объединении медучреждений в городе, о развитии сельской медицины.

Об этом журналисту ОСН стало известно на месте события.


«Приехал поздравить коллективы двух лечебных учреждений, а также – выразить свое уважение и благодарность всем медикам нашего региона. Центр матери и ребенка им. Руднева и больницу № 11 возглавляют мои коллеги – депутаты областного совета фракции ОПЗЖ. Известные врачи Днепра стали депутатами облсовета. Они активно участвуют в работе комиссии по вопросам здравоохранения, детства и материнства. Разрабатывают программы по развитию медицины в регионе. Очень важно и правильно, когда медики идут во власть. Они, как никто другой, знают, что нужно сделать для эффективного функционирования сферы охраны здоровья. Я искренне благодарю коллективы лечебных учреждений. Кадры — главное богатство, их нехватка - серьёзная проблема. Поэтому квалифицированные неравнодушные врачи и медицинские работники - наивысшая ценность не только области, но и всей страны», - отметил Геннадий Гуфман.


Глава областной парторганизации «ОПЗЖ» также акцентировал внимание на благодарности врачам:

«Сегодняшняя встреча – это проявление искренней признательности медикам. Мне было очень важно прийти и поблагодарить Вас за спасенные жизни, за готовность каждый день и каждую минуту прийти на помощь тем, кому это необходимо, за то, что вы приняли на себя основной удар в борьбе с пандемией и остаётесь нашей поддержкой и опорой в этот непростой период. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям», - поздравил медиков первый заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман.

Напомним, что мир, инвестиции и медицина являются главными приоритетами ОПЗЖ в Днепропетровском областном совете 

Темы: