С понедельника украинские школы и детсады начнут работу, - Минобразования

После снятия жестких карантинных ограничений, с 25 января школы смогут работать в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

С понедельника украинские школы и детсады начнут работу, - Минобразования
Отмечается, что с 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия, однако, дополнительные ограничения, установленные на период 8-24 января, теряют силу.

Так, с 25 января будут работать учреждения дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования; студенты учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования смогут посещать учебные учреждения группами не более 20 человек. 

"В случае, если на самоизоляции находится более 50% учеников или студентов из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19, такие классы или группы прекращают обучение в очном формате", - отмечают в Минобразования

Также запрещается проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты).

В МОН напоминают, что при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации студенты учреждений профессионального (профессионально-технического) и высшего образования должны продолжить обучение в смешанном или обычном формате.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года молодые деятели искусства будут получать стипендию.