“Хотите покуражиться - поехали в реанимацию”: министр Степанов ответил на заявление “Эпицентра”

Несмотря на внедренный Кабмином карантин выходного дня, одна из сетей строительных гипермаркетов объявила “72-часовую пятницу” - намерение продолжать работу в выходные дни. Министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга назвал это “фарсом”.

“Хотите покуражиться - поехали в реанимацию”: министр Степанов ответил на заявление “Эпицентра”

Максим Степанов призвал контролирующие органы “дать ответ” на заявление торговой сети.

“Меня возмутил пост в социальных сетях от “Эпицентра”. Хотите куражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей? Если хотите покуражиться - поехали со мной в реанимацию. Покуражьтесь перед людьми, которые ежедневно умирают. Покуражьтесь перед людьми, которые лежат в реанимации и у которых в глазах одна просьба: “Помогите пожалуйста”. Покуражьтесь перед врачами, которые каждый день делают все возможное, чтобы спасти жизни людей и борются за жизни каждого человека. Борются со слезами на глазах, когда им не удается спасти того или иного человека. Я уверен, что мои коллеги по правительству, которые отвечают в том числе на за контроль, дадут ответ на этот фарс и цинизм”, - сказал он.

Напомним, в среду, 11 ноября, Кабинет министров в ходе заседания постановил ввести на территории Украины карантин выходного дня.

В рамках дополнительных ограничений в выходные дни прекращают работу все субъекты хозяйственной деятельности кроме аптек, продуктовых магазинов АЗС и транспорта.

2.jpg