Криворожское подразделение патрульной полиции отмечает 5-летие: глава облсовета Николай Лукашук поблагодарил правоохранителей за службу

Батальон патрульной полиции Кривого Рога отпраздновал свой первый юбилей - пять лет со дня основания подразделения. По этому случаю на плацу полка ПП состоялось торжественное построение. На нем присутствовали городской глава Кривого Рога Константин Павлов, председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, боевые командиры, представители районного управления полиции, СБУ, Криворожского учебно-научного института Донецкого государственного университета внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Криворожское подразделение патрульной полиции отмечает 5-летие: глава облсовета Николай Лукашук поблагодарил правоохранителей за службу
Во время торжеств лучших представителей профессии наградили грамотами, медалями, нагрудными знаками и ценными подарками. 11 правоохранителей получили награды от председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

«За 5 лет ваш коллектив вырос аж на 163 человека. Теперь в управлении патрульной полиции Криворожья несут службу 637 правоохранителя. Если в начале создания робота патрульной полиции заключалась лишь в реагировании на вызовы по линии «102» и написании админпротоколов, то сейчас батальон занимается и незаконным оборотом наркотических веществ, и выявлением незаконных игорных заведений, и работой по противодействию домашнему насилию. Патрульные уделяют внимание и профилактике нарушений. Вы окрепли профессионально и получили уважение от народа. Благодарен вам за преданную службу и профессионализм», - отметил Николай Лукашук.

В течение 5 лет работы Криворожские полицейские:
- составили 283 постановления в сфере соблюдения норм ПДД,
- раскрыли 4000 преступлений по горячим следам,
- остановили 19 000 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии,
- спасли 118 человеческих жизней.

По состоянию на 19.05.2021 к выполнению служебных обязанностей по обеспечению правопорядка, охраны прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, противодействия преступности заступают 536 полицейский полка патрульной полиции в г. Кривой Рог УПП в Днепропетровской области. Еще 95 выполняют административные услуги.