Молодых украинцев зовут на стажировку в Верховной Раде

Украинцы до 35 лет могут пройти 6-месячную стажировку в Аппарате Верховной Рады. Принять участие в отборе приглашают и молодежь Днепропетровщины. Заявки принимаются до 15 ноября, сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Молодых украинцев зовут на стажировку в Верховной Раде
"Программу стажировки молодежи реализуют уже более 25 лет. За это время ее выпускниками стали почти 2 тыс украинцев. Приглашаем жителей Днепропетровщины, которые хотят получить опыт работы в государственной сфере, подавать заявки на участие в Программе. Стажеров будут привлекать, в частности, к законопроектной работе, аналитическим исследованиям, организации комитетских и парламентских слушаний", - рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Кандидаты должны иметь украинское гражданство, уровень высшего образования не ниже бакалавра, владеть государственным и одним из иностранных языков. На момент подачи анкеты претенденту должно быть не более 35 лет. Чтобы принять участие в отборе, следует до 15 ноября заполнить онлайн-заявку.

Конкурс будет проходить в два тура - оценка анкет и собеседование. Подробные условия участия - на сайте.  Перечень подразделений Аппарата Верховной Рады, в которых можно пройти стажировку - тут.

Программу стажировки молодежи внедряют по инициативе Верховной Рады Украины и Ассоциации бывших членов Конгресса США.