Рада решила отсрочить обязательное использование кассовых аппаратов для предпринимателей-“упрощенцев”

Верховная Рада приняла решение на год отсрочить внедрение обязательного использования кассовых аппаратов для предпринимателей упрощенной системы налогообложения. Об этом заявил спикер Парламента Дмитрий Разумков.

Рада решила отсрочить обязательное использование кассовых аппаратов для предпринимателей-“упрощенцев”

Такое решение было озвучено после 20-минутного перерыва, во время которого прошло совещание с главами фракций и депутатских групп

“Обсуждался вопрос, который касается поддержки малого и среднего бизнеса на фоне коронавируса, который продолжает распространятся. Было принято егдиногласная позиция -  Отсрочить применение кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения на год, до 1.01 2022 года. Это конслодидированная пзиция всех фракция и депутатских групп”, - сообщил Дмитрий Разумков. 

Уже сегодня, 3 ноября, будет зарегистрирован соответствующий законопроект. В среду, 4 ноября, его неотложно рассмотрит профильный комитет и в этот же день документ будет вынесен на голосование в сессионный зал. 

Отметим, что во вторник, 3 ноября под стенами Верховной Рады проходит митинг представителей малого и среднего бизнеса с требованием отсрочки РРО для малого бизнеса.