Отечественный продукт тоже может быть качественным, - директор по производству ABM Technology об имплантатах для остеосинтеза ТМ Bauer’s Synthes

После многочисленных лабораторных исследований, испытаний материалов и глубокого анализа опыта ортопедов-травматологов завод ABM Technology запустил собственный бренд высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes. 23 марта на предприятии состоялась презентация новой линии производства. Об этом стало известно на месте событий.

Отечественный продукт тоже может быть качественным, - директор по производству ABM Technology об имплантатах для остеосинтеза ТМ Bauer’s Synthes
Директор по производству ABM Technology Вадим Возняк рассказал журналистам, что запуску производства имплантатов для остеосинтеза предшествовал долгий и глубокий анализ рынка. Оказалось, что в Украине ни одно предприятие не производит подобные металлоконструкции для остеосинтеза и комплектующие - вся продукция является импортной и мало доступной для украинского потребителя. По словам Вадима Возняка, новый для украинского рынка отечественный продукт ничем не уступает заграничным аналогам.

«ABM Technology запустил линию производства нового для Украины продукта - пластины и комплектующие для травматологии и ортопедии. Ранее мы производили продукцию, связанную с дентальными имплантатами, и хорошо себя зарекомендовали на отечественном рынке. Новому проекту под названием Bauer’s Synthes предшествовало долгое изучение рынка и потребности в продукте, а также долгая проработка с нашими европейскими партнерами. Оказалось, что нет в Украине такого производителя, вся продукция - привозная. Для нас это было хорошим поводом, чтобы всерьез задуматься о собственном производстве пластин для остеосинтеза. Мы изучили опыт передовых производителей в этом направлении и создали продукт, который ничем не отличается по качеству от лучших европейских производителей и который более доступный по цене для украинского потребителя», - сообщил Вадим Возняк. 

Он отметил, что производство уже сейчас работает в полном масштабе, есть первые клиенты и в дальнейших планах - усовершенствование продукции путем получения обратной связи от практикующих врачей-травматологов. 

«Мы стремимся расширять ассортимент своей продукции и гордимся тем, что производим продукт, который помогает людям чувствовать себя полноценными и не ограниченными в движении после переломов. В начале пути по производству дентальных имплантатов мы проходили период, когда переубеждали украинских врачей, демонстрируя, что отечественный продукт тоже может быть качественным. Мы понимаем, что и в пластинах для остеосинтеза украинского производства будут сомнения, но мы готовы их развенчать. В своем продукте не сомневаемся», - поделился Вадим Возняк.

Foto_Text_News-41.jpg

Справка. ABM Technology - первый в Украине завод по производству зубных имплантатов полного цикла, который был открыт в 2018 году в Днепре. В 2021 году анонсировали новое направление - производство имплантатов и комплектующих для травматологии и ортопедии. Сегодня это предприятие включают в рейтинги самых инновационных заводов Украины и самых современных заводов своего профиля в мире. На ABM Technology используются станки с числовым программным управлением японского и швейцарского производства и все они выпущены не ранее 2017 года. Предприятие входит в структуру корпорации «Алеф».

Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» - Вадим Ермолаев. Стратегией бизнесов-участников «Алеф» является деятельность, направленная на постоянное совершенствование процессов и внедрение инноваций.