Переработал и уснул: Геращенко рассказал о предварительной причине ДТП с такси в Киеве

Вероятной причиной аварии с участием машины такси в Киеве могла стать сверхурочная работа водителя и переутомление, в результате которого он просто уснул. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Переработал и уснул: Геращенко рассказал о предварительной причине ДТП с такси в Киеве

Он подчеркнул, что Украине необходимо принятие Закона, регулирующего работу служб такси. 

“Уважаемые народные депутаты от всех фракций и депутатских групп, давайте в вашем созыве примем такой закон и введем жесткий контроль за временем работы водителей как такси, так и автобусов, а также и грузового и специального автотранспорта.

Иначе на месте двух погибших сегодня утром пешеходов может быть любой другой человек, который может оказаться вашим близким или родным”, - отметил Геращенко.

Напомним, в пятницу в киеве на ул. Кольцевая дорога автомобиль такси вылетел на остановку общественного транспорта, где, столкнувшись со стоящим автомобилем, сбил четырех человек.

В результате ДТП одна женщина погибла на месте, еще одна скончалась в машине медиков. Два человека госпитализированы. Полиция задержала водителя такси, ему грозит до 10 лет лишения свободы.