ДТЭК Днепровские электросети за ночь восстановил электроснабжение в 115 населенных пунктах, обесточенных из-за непогоды

На Днепропетровщине часть населенных пунктов остались без света из-за непогоды, которая бушевала с вечера 29 июля. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети работали всю ночь, чтобы восстановить электроснабжение в пострадавших от грозы районах. По состоянию на утро возобновили работу более 80 линий и 700 трансформаторных подстанций. Электроснабжение вернули в 115 населенный пункт сельской местности, которые были обесточены полностью или частично. Свет восстановили для почти 35 тысяч клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ДТЭК Днепровские электросети за ночь восстановил электроснабжение в 115 населенных пунктах, обесточенных из-за непогоды
Особенно пострадали Днепр, Новомосковский, Павлоградский и Синельниковский районы. Гроза и шквальный ветер вызвали отключения и обрывы 85 линий и 936 трансформаторных подстанций.

Ночью в регионе работали около 90 аварийных бригад электриков. К утру они восстановили электроснабжение для большинства клиентов. Обесточенными еще остаются 10 населенных пунктов полностью и 11 – частично. В частности, специалисты работают над восстановлением электроснабжения для более 1200 абонентов Днепра, оставшихся без света из-за повреждения линий.

«ДТЭК – надежная и ответственная компания, которая заботится о своих клиентах, поэтому мы направили все силы и ресурсы для борьбы со стихией и возвращение комфорта в каждый дом нашего клиента. К ликвидации аварий привлечены около 170 наших специалистов и 73 единицы техники. Дополнительно подтягиваем бригады в Днепр, где все еще много отключений», - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме 24/7, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома клиентов.

По прогнозам синоптиков, шквальный ветер, ливни и грозы продлятся и 30 июля. Поэтому бригады готовятся к новым испытаниям непогодой. Специалисты контролируют ситуацию и готовы оперативно реагировать на возможные новые аварии.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям, открытым дверям и люкам электроустановок, а также поврежденным опорам и аварийным деревьям.

 Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить в соответствующем разделе на сайте компании. Если ваш адрес там есть, – энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение.
 Если вы не нашли свой адрес, – сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страничку Facebook или чат-бот в Viber и Telegram
Темы: