Поступление в бакалавриат 2021: ответы на распространенные вопросы

На сайте МОН обнародованы ответы на часто задаваемые вопросы по подготовке к вступлению на базе полного общего среднего образования. Они размещены в разделе "Часто задаваемые вопросы-ответы о вступлении 2021". Об этом сообщает пресс-служба МОН Украины.

Поступление в бакалавриат 2021: ответы на распространенные вопросы
"Независимо от эпидемиологической ситуации вступительная кампания 2021 запланирована в обычном режиме только с соблюдением карантинных ограничений. Кроме того, в этом году расширены категории абитуриентов, которые могут подавать заявления в электронной форме, соответствующей современным вызовам. Это позволит каждому поступающему максимально комфортно осуществить необходимые шаги для того, чтобы стать студентом желанной специальности и желаемого ВУЗа", - отметил заместитель Министра образования и науки по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко.

Среди вопросов, на которые есть ответы в разделе:
- когда и как подать документы на бакалавра;
- сертификаты ВНО каких лет можно подавать в 2021 году для поступления в ВУЗы;
- что делать, если учебное заведение задерживает выдачу документа о среднем (высшем) образовании;
- сколько бюджетных мест выделено на желаемую специальность.

Отметим, регистрация электронных кабинетов поступающих начинается 1 июля.

Напомним, основная сессия ВНО-2021 начинается 21 мая тестированием по химии. Участие в основной сессии ВНО является бесплатным. Каждый участник имеет право написать тесты не более чем по 5-ти учебным предметам. Содержание сертификационных работ будет отвечать программам ВНО, утвержденным МОН.