Пробное ВНО: какие предметы ученики выбирают чаще всего

Количество зарегистрированных участников пробного ВНО в этом году в Украине составляет почти 140 тысяч человек. Об этом сообщает Минобразования.

Пробное ВНО: какие предметы ученики выбирают чаще всего
Чаще всего ученики выбирают украинский язык и литературу, английский и математику. Меньше всего зарегистрировались на пробное ВНО по немецкому языку (226), французскому (57), испанскому (13). 

Пробное ВНО состоится 10 апреля. Результаты будут известны 16 апреля. 

«Каждый пользователь сможет сдать тест по одному учебному предмету, а также дополнительно загрузить тестовые тетради по любым учебным предметам из перечня и пройти тестирование дома», - отмечают в Минобразования.

Также в МОН напомнили, что 1 февраля начнется регистрация для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Сейчас разработано несколько вариантов его проведения, которые могут быть приняты с учетом эпидемической ситуации: в полноформатном режиме, или как государственная итоговая аттестация в форме ВНО, или как ГИА в учебных заведениях.

Напомним, с этого понедельника, 25 января, школы полностью возобновили обычный (очный) формат работы после январского локдауна.