Проезд за селфи: в день выборов маршрутки Днепра будут бесплатно возить пассажиров

В воскресенье, 22 ноября, автоперевозчики Днепра будут бесплатно возить пассажиров, принявших участие в голосовании во втором туре выборов мэра. Об этом сообщил директор ООО “ПКФ “Игрек” Михаил Клокун.

Проезд за селфи: в день выборов маршрутки Днепра будут бесплатно возить пассажиров

Для того, чтобы бесплатно проехать в городской маршрутке необходимо показать водителю свое селфи на фоне избирательного участка.

“Не внутри участка, не внутри кабинки или, не дай Бог, с бюллетенем в руках. Просто на входе в участок на фоне таблички”,- рассказал Михаил Клокун.

Он отметил, что акцию поддержали все перевозчики города, поэтому автобусы с сэлфи-оплатой будут работать по всей территории города.

“Многие в Днепре проживают не по месту регистрации, соответственно до участка им нужно добираться. Мы посоветовались с коллегами и решили, что если будет ехать человек, который выполнил свой гражданский долг, мы везем его домой бесплатно. Конечно, мы не проконтролируем, сколько раз человек проехал”, - сказал Михаил Клокун.

Он добавил, что подобные перевозки будут работать с 08:00 до 20:00, в рамках графика работы избирательных участков. По мнению перевозчиков, такая акция поможет повысить явку на второй тур выборов.