С 5 мая УЗ снимает все ограничения с поездок

С 5 мая поезда по всей стране будут курсировать без ограничений. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

С 5 мая УЗ снимает все ограничения с поездок
Так, 5 мая с 00:01 Житомирская зона - последний регион с действующими железнодорожными ограничениями - выходит из «красной» зоны эпидемической опасности.

«Теперь в регионе будут применены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «желтого» уровня. Это решение было принято 4 мая, во вторник, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», - отмечают в УЗ.

В связи с этим, Укрзалізниця оперативно открывает высадку-посадку, а также продажу проездных документов до / от станций Житомир, Коростень, Бердичев, Чуднов-Волынский, Печановка, Малин, Яблонец, радулин, Новоград-Волынский, Белокоровичах, Олевск и на такие рейсы:

№13 / 14 Киев - Солотвино;

№29 / 30 Киев - Ужгород;

№43 / 44 Ивано-Франковск - Киев;

№45 / 46 Ужгород - Лисичанск;

№58 / 57 Ковель - Одесса,

№88 / 87 Ковель - Новоалексеевка;

№98 / 97 Ковель - Киев;

№134 / 133 Николаев - Рахов;

№142 / 141 Львов - Бахмут;

№188 / 187 Ковель - Николаев

№743 / 744 Киев - Львов.

«Теперь все поезда в стране курсируют по графику, сейчас нет никаких карантинных ограничений в железнодорожном сообщении», - сообщают в ведомстве.

Чтобы уменьшить риск возобновления карантинных мероприятий и защититься от вируса, Укрзалізниця призывает соблюдать масочный режим в дороге, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий, если вы плохо себя чувствуете.