США разрешили полеты своим гражданским самолетам над Украиной

С 27 октября 2020 Федеральная Авиационная Администрация (FFA) Департамента Транспорта США запланировала обновление Специальных федеральных авиационных правил (SFAR 113) об ограничениях на полеты американскими эксплуатантами в воздушном пространстве под ответственностью Украины.Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

США разрешили полеты своим гражданским самолетам над Украиной

В документе указано, что Украина ввела действенные меры по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации в Симферопольском районе полетной информации, в частности в международном воздушном пространстве, где ответственность за обслуживание воздушного движения делегирована Украине.

“Мы гордимся таким результатом конструктивного взаимодействия специалистов Госавиаслужбы Украины и Украэроруха с международными авиационными организациями и авиационными властями разных стран, и в частности с Федеральной Авиационной Администрацией Департамента Транспорта США”, - отмечал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

При этом воздушное пространство над временно оккупированной территории АРК было и остается недоступным для планирования и выполнения полетов в соответствии с решением государственной авиационной службы Украины. 

Также FAA продолжает в год действие действующего запрета гражданским американским эксплуатантам на выполнение полетов в восточной части Днепровского района полетной информации в связи с наличием рисков для гражданской авиации, связанных с конфликтом на востоке Украины.



Темы: