Нашли “черные ящики”: ГБР отчиталось о расследовании катастрофы АН-26 под Харьковом

В Государственном бюро расследований отчитались о промежуточных результатах расследования крушения самолета АН-26 под Харьковом, сообщает пресс-служба ведомства.

Нашли “черные ящики”: ГБР отчиталось о расследовании катастрофы АН-26 под Харьковом

Так, по состоянию на 28 сентября были найдены два “черных ящика” самолета, а с места происшествия взяли образцы горюче-смазочных материалов и почвы.

"В военной части проведена выемка документов по организации и проведению полетов. Обеспечено взятие биологических образцов для дальнейшего проведения ДНК экспертизы от 18-ти родственников погибших курсантов и 7-ти родственников членов экипажа. Назначено 25 генетико-молекулярных экспертиз. Истребованы документы по проведению ремонта и продления ресурса двигателей, которые использовались на самолете”, - сообщили в ГБР.

В ведомстве отметили, что после проведения всех экспертиз по идентификации погибших, их тела будут вернут их родственникам в кратчайшие сроки.

Ранее народный депутат  Украины Андрей Деркач заявил о том, что эксплуатация самолета и организация полетов проводились с многочисленными нарушениями.