Стало известно почем продадут первую украинскую тюрьму

Министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил, что уже в скором времени состоится продажа первой украинской тюрьмы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Стало известно почем продадут первую украинскую тюрьму

Первым лотом станет исправительный центр в Коцюбинском, неподалеку от Киева. Его цену определили в 230 млн грн. Уже в ближайшие дни, говорит Малюська, будут получены все согласовательные документы и продажа начнется официально.

Глава Минюста также рассказал о процессе внедрения платных камер повышенной комфортности. 

“Платные камеры в СИЗО также показывают замечательные результаты. В Киеве мы открыли женскую платную камеру и одну дополнительную мужскую. Несмотря на самую стоимость киевских камер (по сравнению с другими городами), спрос здесь тоже большой и к открытию дополнительных камер свободных мест не было.

Поступления от платных камер мы по-прежнему направляем на ремонт бесплатных камер и здесь вторым среди некиевских СИЗО результаты продемонстрировал Николаев, где уже отремонтировали две небольших бесплатных камеры”, - рассказал Денис Малюська.

Он добавил, что по-прежнему действует система подарочных сертификатов в платные камеры. Приобрести такой сертификат можно по ссылке: https://online.minjust.gov.ua/kvsn/

Напомним, ранее Денис Малюська анонсировал большую распродажу украинских тюрем. Это связано с большим количеством неиспользуемой земли и недвижимости в пенитенциарной системе.