Ученики медицинского лицея «Днипро» поделились впечатлениями от экскурсии на завод ABM Technology (ФОТО)

Завод ABM Technology пригласил на экскурсию учеников Днепропетровского областного медицинского лицея-интерната «Днипро». Менеджеры и специалисты завода ознакомили будущих медиков с полным процессом производства, подробно прокомментировав каждый этап изготовления дентальных имплантатов ТМ Bauer`s Implants, а также пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии ТМ Bauer’s Synthes.

Ученики медицинского лицея «Днипро» поделились впечатлениями от экскурсии на завод ABM Technology (ФОТО)

Ребята могли собственными глазами увидеть все этапы производства, убедиться в соблюдении ABM technology самых высоких мировых стандартов, а также задать любые интересующие их вопросы. Об этом стало известно на месте события.

Foto_Text_News-17.jpg

Куратор 9-А класса медицинского лицея «Днипро» Оксана Петрова поделилась, что на экскурсию приехали 18 ребят, и большинство из них уже определились со своим будущим в медицинской сфере. Поэтому, детальнее ознакомиться с производством имплантатов ТМ Bauer`s Implants и Bauer’s Synthes им было полезно и интересно. 

Foto_Text_News-55.jpg

«Мы посетили завод ABM Technology с целью ознакомиться с продукцией, которую производит это предприятие. Любые экскурсии, связанные с медициной, очень важны для будущих медиков, особенно для учеников нашего лицея. На экскурсию приехало 18 ребят 9-А класса. Большинство из них уже сейчас имеют цель быть в медицине, еще некоторые не определились с направлением, но сегодняшняя экскурсия заинтересовала многих», - сообщила она.

2021-03-31 11.01.02.jpg

По словам 9-классницы Веры Эпифанцевой, экскурсия всем очень понравилась:

«У меня вся семья - медики, и я тоже пошла учиться на медицинскую специальность. Мне это интересно. Экскурсия очень сильно понравилась, я узнала, как изготавливаются имплантаты и как они выглядят в результате. У меня много друзей, которые этим интересуются, и хотят связать свою жизнь с травматологией. Я обязательно с ними поделюсь впечатлениями об экскурсии».

Foto_Text_News-58.jpg

Ученица медицинского лицея Даша Михальченко сообщила, что планирует быть челюстно-лицевым хирургом, а Тимур Сарана сказал, что в будущем видит себя пластическим хирургом. «В этих направлениях без использования пластин не обойтись», - отмечают ребята.

Foto_Text_News-57.jpg

В свою очередь, 9-классник Артур Лимаренко сообщил, что экскурсией остался доволен и обязательно поделиться полезной новой информацией с друзьями:

Foto_Text_News-56.jpg

«Мы с одноклассниками приехали на завод посмотреть на разработку имплантатов. Экскурсия была очень интересной, нас ознакомили со всеми стадиями производства имплантатов. Для учеников-медиков, если они в будущем станут стоматологами, хирургами, - это очень полезная информация. Я обязательно поделюсь ею с друзьями». 


Справка. ABM Technology - первый в Украине завод по производству зубных имплантатов полного цикла, который был открыт в 2018 году в Днепре. В 2021 году анонсировали новое направление - производство имплантатов и комплектующих для травматологии и ортопедии. Сегодня это предприятие включают в рейтинги самых инновационных заводов Украины и самых современных заводов своего профиля в мире. На ABM Technology используются станки с числовым программным управлением японского и швейцарского производства и все они выпущены не ранее 2017 года. Предприятие входит в структуру корпорации «Алеф».

Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» - Вадим Ермолаев. Стратегией бизнесов-участников «Алеф» является деятельность, направленная на постоянное совершенствование процессов и внедрение инноваций.