Во Львове расследуют убийство 19-летней студентки родом из Днепропетровской области

Ранее погибшая находилась в розыске как без вести пропавшая. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию злоумышленника, причастного к совершению убийства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как стало известно, вечером 30 марта на оперативную линию «102» поступило сообщение о том, что в арендованной квартире на улице Лычаковской во Львове было обнаружено тело неизвестной девушки с признаками насильственной смерти.

«На теле погибшей обнаружили множественные раны, которые, вероятно, и стали причиной смерти. Личность девушки установлена ​​- ею оказалась 19-летняя жительница Днепропетровской области, студентка одного из львовских высших учебных заведений. 30 марта с заявлением об ее исчезновении в полицию обратилась мать девушки, поэтому, она находилась в розыске», - сообщают в Нацполиции.

WhatsApp Image 2021-03-30 at 22.07.15-2.jpg

Следователи Львовского районного управления полиции открыли производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства совершения преступления.