Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Азербайджан

Из-за возобновления боевых действий в Карабахе, Посольство Украины в Азербайджане призывает своих граждан воздержаться от поездок в регионы, которые находятся в непосредственной близости к зоне боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Азербайджан

Гражданам Украины, которые находятся на территории Азербайджана, а также тем, кто планирует совершить туда визит, рекомендуется внимательно отслеживать ситуацию с безопасностью на территории Республики и информацию об авиасообщении между Украиной и Азербайджаном. 

В Посольстве напомнили, что с полуночи 28 сентября, военное положение введено в городах Баку, Гянджа, Сумгаит, Евлах, Мингячевир, Нафталан, а также Абшеронском, Джебраильском, Физулинском, Агджабединском, Бейлаганском, Агдамском, Бардинском, Тертерском, Геранбойском, Гейгельском, Дашкесанском, Гедабейском, Товузском, Шамкирском, Газахском и Агстафинском районах.

Здесь рекомендуется рекомендуем придерживаться ограничений предусмотренных законодательством Азербайджана во время действия комендантского часа с 21:00 до 06:00.

В районах, где введен комендантский час:

- запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без специальных разрешений и документов, удостоверяющих личность;

- установлен специальный режим въезда-выезда и действуют ограничительные меры по использованию транспортных средств.

В случае экстренных случаев, связанных с угрозой жизни и здоровью граждан Украины, находящихся на территории АР, украинцев просят немедленно звонить по телефону горячей линии Посольства: +994502557518 (мобильный) или телефон дежурного +994124494095 (стационарный).

 Кроме того, можно отправить сообщение на электронный адрес Посольства emb_az@mfa.gov.ua.