В Минобразования планируют дарить украинским школам технику

В рамках проекта «Прокачай школу» 12 учебных заведний Украины в 2021 году получат подарки в виде интерактивных досок, компьютеров и планшетов. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

В Минобразования планируют дарить украинским школам технику
Министерство образования и науки Украины поддержало совместную инициативу инновационной телекоммуникационной компании Deltahost и ГС «Освитория», которые начали проект «Прокачай школу». Это поможет технологизировать украинские учебные заведения.

«Сегодня школы получают определенное финансирование на закупку компьютерного и цифрового оборудования как от государственного, так и от местных бюджетов. Но, конечно, этого не всегда бывает достаточно. Поэтому мы поддерживаем инициативы, которые идут от бизнеса, и призываем представителей технологических компаний последовать примеру своих социально ответственных коллег», - отметил заместитель Министра образования по вопросам цифровизации Артур Селецкий.

Отмечается, что в рамках проекта ежемесячно будет «технологизирована» одна щкола. Общая смета подарка для одного учебного учреждения составит 30 тыс. гривен.

Прием анкет на участие в проекте продлится до 1 декабря 2021 года.

Ранее Минобразования приняло санитарный регламент для учреждений общего среднего образования, который ограничивает время работы с гаджетами. Так, онлайн-уроки для первоклашек сократили до 10 минут.