В Днепре 26 участников АТО/ООС научились основам кибербезопасности

26 участников АТО/ООС прошли бесплатный курс по кибербезопасности в Университете таможенного дела и финансов Днепра. В течение трех месяцев изучали методы противодействия киберпреступности и защиты информации. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

В Днепре 26 участников АТО/ООС научились основам кибербезопасности
«После возвращения с войны участникам АТО/ООС нужна поддержка. Помощь в выборе дальнейшего пути, развития. Эта программа – отличный старт. Возможность познать новое и получить полезные навыки», – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

На курсе изучали компьютерные технологии. И более углубленно – криптографику, поделился участник Сергей Мачульский.

«Раньше я не интересовался кибербезопасностью, но сейчас хочу учиться дальше и работать в этой сфере. Большое преимущество – новые знакомства, будем в дальнейшем поддерживать связи», – рассказал АТОшник Сергей Мачульський.

Участники посещали теоретические лекции, отрабатывали знания на практике.

«Военные работали с психологом, учились основам предпринимательства, составляли бизнес-планы и резюме», – сказала координатор проекта в Днепре Ирина Сорокина.

Курсы «Кибербезопасность и защита информации» – часть программы «Норвегия-Украина». Базовое обучение участников АТО/ООС оплатило государство. Занятия по социальной адаптации – Министерство иностранных дел Норвегии.
Темы: