В Днепре официально началось строительство аэропорта

В Днепре началось строительство аэродромного комплекса в аэропорту города. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

В Днепре официально началось строительство аэропорта

Он сообщил, что сегодня был заключен тендер, согласно которому уже в среду, 16 сентября начнутся подготовительные работы. Будет произведен демонтаж трансформаторных подстанций и системы дистанционного управления. Также осуществят вынесение кабелей связи и электроснабжения и переключение светосигнального оборудования. Работами также запланировано перенос метеоплощадки.

“Для эффективности реализации проект разделен на несколько частей и определены подготовительные работы отдельным проектом. Их стоимость составит около 12 млн грн. Это позволит выполнить важный объем работ для подготовки инфраструктуры и обеспечить непрерывное функционирование аэропорта на время строительства”, - рассказал Владислав Криклий.

Также объявлен тендер на выбор генподрядчика аэродрома. В тоже время частный подрядчик “НС-Днепр” начинает строительство пассажирского и VIP-терминала.

Напомним, что за бюджетные средства планируется строительство взлетно-посадочной полосы. Частный инвестор возьмет на себя возведение терминального комплекса.