За неделю Укртрансбезопасность насчитала почти 4,5 млн грн за перегруженные фуры

За минувшую неделю, 7-13 сентября, Укртрансбезопасность совместно с Нацполицией проверили более 30 тыс. транспортных средств на предмет нарушений габаритно-весового контроля. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

За неделю Укртрансбезопасность насчитала почти 4,5 млн грн за перегруженные фуры

По итогам проверок было составлено 525 актов о нарушениях и насчитано 4,4 млн грн штрафных санкций. 

"Мы продолжаем работать над сохранением дорог от разрушения. Наша цель - постепенно перейти на автоматическое "Взвешивание в движении", но пока этот переход происходит, мы в дальнейшем способствуем повышению эффективности работы Укртрансбезопасности. Уже проведены процедуры закупок 24-х новых передвижных ГВК, пока ожидаем их поставку. Кроме этого, 20 пунктов ГВК переведены на круглосуточный режим работы. Также завершены закупки услуг на ремонтные работы имеющегося оборудования ГВК, что позволит вернуть в работу еще 28 стационарных комплексов. Ожидаем, что по окончании всех этих процессов мы будем иметь в рабочем режиме 78 комплексов ГВК”, - рассказал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Он добавил, что Укринфрапроект и Укравтодор завершили тендеры на 43 комплекса WIM, что позволит перейти к автоматическому взвешиванию и штрафованию за нарушения