В Днепре риелторы берут за свои услуги 100% от оплаты стоимости аренды

На рынке недвижимости на аренду жилья существует дефицит и в связи с этим брокеры увеличивают свою комиссию. Соответственно за услуги риелторов придется заплатить 100% от оплаты стоимости аренды жилья за месяц.

В Днепре риелторы берут за свои услуги 100% от оплаты стоимости аренды

«Данная тенденция существует более трех лет. Это обусловлено тем, что тяжело найти доступные варианты. Соответствующая оплата по мнению риелторов заслуженная, ведь они нашли дефицитный товар», - рассказал глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

Эксперт также отметил, что в Украине наблюдается тенденция, что все дорожает. Большая часть квартир уже сейчас используется предпринимателями как доход от их деятельности. Большую часть квартир, которые в Днепре снимают были приобретены белыми, серыми или черными предпринимателями, с целью заработка от аренды. Учитывая, что на рынке недвижимости цены растут, то соответственно вырастает и стоимость аренды. Особенно в сегменте доступного жилья, ведь вход в этот бизнес стал дороже, а соответственно и услуги риелтора.
Темы: