В Днепре создали администрации районов вместо ликвидированных райсоветов

В Днепре создали администрации районов вместо ликвидированных райсоветов
В Днепре создали восемь администраций районов вместо районных советов, которые будут ликвидированы в этом году. Соответствующее решение депутаты Днепровского городского совета приняли 2 сентября время 60-й сессии.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Как известно, в 2018 году депутаты приняли решение о ликвидации районных советов в 2020 году - они доработают каденцию, но новые создаваться не будут. Это позволит существенно сократить количество чиновничьего аппарата. Администрации районов создаются в структуре исполнительных органов Днепровского городского совета и станут правопреемниками районных советов.

Администрации будут финансироваться из городского бюджета и заниматься вопросами жилищного хозяйства, коммунального хозяйства и благоустройства, молодежной политики, культуры и спорта, социальной защиты населения, организации работы с обращениями граждан и юридических лиц, экономического развития, предпринимательства и потребительского рынка и тому подобное. Вновь администрации районов должны наладить работу с 26 октября и до конца текущего года.