В Днепре создают современную базу для лечения и реабилитации детей

В Днепре реконструируют детскую больницу №5. Меняют все - от кровли, окон и коммуникаций до отделки. Сейчас в разгаре - внутренние работы. Масштабное обновление – за областные и государственные средства, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Днепре создают современную базу для лечения и реабилитации детей
«Превращаем днепровскую детскую больницу №5 в современное медучреждение. Яркое и уютное. Куда маленькие пациенты смогут приходить без страха и слез», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В больнице будет 3 стационарные отделения, мощный диагностический блок и лаборатория. А еще современный реабилитационный центр с бассейном, залами ЛФК, сенсорной комнатой.

«Больница рассчитана на 90 коек. Палаты будут светлые и уютные, на 1-2 маленьких пациентов. Чтобы было комфортнее, часть помещений расширили», - рассказала генеральный директор больницы Наталья Фоменкова.

Сделают и кабинет телемедицины. В онлайн-режиме специалисты больницы смогут консультировать коллег из разных уголков области.

Сейчас в разгаре - внутренние работы. Подрядчики приводят в порядок коридоры и будущие палаты.

«Двигаемся с 7-го этажа вниз. Уже дошли до 5-го, - рассказал представитель подрядной организации Роман Иванов. - Параллельно разводим пожарные и компьютерные сети, обустраиваем электрику и сантехнику».

Днепровскую детскую больницу №5 реконструируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».
Темы: