В Днепре врачи приняли роды у инфицированной коронавирусом женщины

За минувшие выходные, 19-20 сентября, в лаборатории Днепропетровской областной больницы им. Мечникова выявили 154 положительных тестов на COVID-19. Об этом в ходе брифинга сообщил главврач больницы Сергей Рыженко.

В Днепре врачи приняли роды у инфицированной коронавирусом женщины

Сергей Рыженко отметил, что реальная цифра заболеваемости в разы больше.

“В Днепре, к сожалению, не лаборатории, которая могла бы сделать ПЦР-диагностику. Больница Мечникова - это специальный центр и лабораторный центр. За выходные мы подтвердили 154 анализа и это только в лаборатории больницы Мечникова. Эту цифру можно умножить как минимум на 4 и получить истинный результат заболеваемости в эти выходные”, - сказал он.

Главврач больницы Мечникова рассказал, что среди пациентов есть беременные. Одну из инфицированных пациенток доставили в больницу прямо во время родов. 

“Среди пациентов у нас 4 беременных и одна роженица. 18 сентября женщина была доставлена в больницу Мечникова прямо во время родов. У нее был положительный на COVID-19. Наши врачи сделали кесарево сечение, родился малыш 3700 вес, 53 сантиметра рост”, - рассказал Сергей Рыженко.

Он добавил, что по состоянию на 21 сентября в больнице Мечникова находится 52 больных COVID-19, 8 человек находятся в реанимации из них три человека - в крайне тяжелом состоянии.